Römische Schule, Ende des 17. Jahrhunderts
Die Jungfrau Maria kniet in Anbetung, rote Kreide auf Bütten mit Wz "Bekröntes Wappenschild, von zwei Drachen gehalten", 32,2 x 21,7 cm, gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:14
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 15:14 |