Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Martyrium eines Heiligen, Feder in Braun, grau laviert, auf Bütten mit Wz "Wappenschild mit Lilie und Kreuz", 30,5 x 38,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Kasimir Hagen (1887-1965), Bonn, Lugt 4794 un 4795;
Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:17
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 15:17 |