Antonio Fontanesi
(Reggio Emilia 1818-1883 Turin)
Schloss Oberhofen am Thunersee, Schweiz, signiert A. Fontanesi, Bleistift auf Karton, 17,5 x 25 cm, gerahmt (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Gutachten von Archivio Pittori e Scultori Piemontesi dell'Ottocento e Primo Novecento liegt auf Anfrage vor.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
01.10.2024 - 15:25
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Antonio Fontanesi
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 15:25 |