Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Gämse im Hochgebirge, signiert und datiert F. v. Pausinger 1888, Kohle auf Papier, auf Leinwand kaschiert, 123 x 82 cm, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:29
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 15:29 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-