Londoner William IV Silber Kaffee- und Teeservice, Joseph & Albert Savory um 1836
Sterlingsilber, vierteilig, bestehend aus Tee- und Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose (ohne Deckel), gebauchte Wandungen mit floralem Reliefdekor und geraden Faltenzügen, Rocaillenfüße, Scharnierdeckel, Beschauzeichen London 1936, Herstellersignet, Gesamtgewicht ca. 2451,8 g, Höhe je ca. 14,5 - 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |