Teeserviceteile und Kaffeekanne, Meissen, großteils 1924-34 und um 1963
Porzellan, 39 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel (Rosenknauf mit Schartungen), 1 Kannenuntersetzer, 1 Gießer (randgeschartet), 1 runde Deckeldose, 10 Teetassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller (Dm 18 cm), 1 ovale Platte (28,5 x 19 cm), grün gemalter Dekor: Voller grüner Weinkranz, unterglasurblaue Schwertermarke (29 x von 1924-34), teils mit drei Schleifstrichen, vor allem bei den Teilen um 1963, Gebrauchsspuren, die Beschädigungen jeweils angegeben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |