Silberkanne mit Rechaud, Fa. Lale, Türkei
Silber 925, Innenvergoldung, Kanne mit Henkel und Scharnierdeckel, teils grodroniert, teils mit floralem Reliefdekor, auf Gestell mit Brenner, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Bruttogesamtgewicht ca. 1756,4 g, Gesamthöhe ca. 29 cm, beschädigt, Korrosionsstellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Schlösser und Burgen in Österreich (12 AR)
- Ferdinand Mirwald
- Historische Wiederladegeräte für Schrotflinten,
- Revolver, Webley & Scott Ltd. - Birmingham, Mark IV der Royal Hong Kong Police, Kal.: .38 S & W,
- Jagdliche Tabakpfeifengarnitur, im 19. Jahrhundert unter Verwendung verschieden alter Teile gearbeitet