Barocker Aufsatzengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Inkarnatfassung, vergoldet, Höhe ca. 38,5 cm, Flügel, Finger und Zehen teils ergänzt, Fassungsfehlstellen, alte Wurmfraßspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |