Abendtasche, Anfang 20. Jahrhundert
Bügel aus Sterlingsilber, Tranluzidemail sowie blau-gold verziert, Druckknopf mit goldenen Sternen, Stofftasche innen floral verziert, Innenfach mit Messingbügel, Wiener Beschauzeichen 1922- 2001, Meistermarke JC(?), Höhe ca. 25 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 243 g, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |