Handgeschriebenes Gebetbuch
Handschrift (gut lesbare Kurrentschrift), 18. Jh., Beginn des Textes: "Gebeth. O Allerheiligste und Unzertrenliche DreyFaltigkeit...", 162 paginierte Seiten, folgt Abschnitt: "... Gebetter den Hl. Joannem von Nepomuck zu verehren...", ca. 125 unpaginierte Seiten, Ganzpergamenteinband, 1 (von 2) Schließen, ca. 16 x 11 cm, Rückseite leicht gewellt, aber schöne Alterspatina (Ko)
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Handgeschriebenes Gebetbuch
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |