Mangelbrett, Alpenländisch, datiert 1809
Buchenholz, ornamentale Kerb- und figurale Reliefschnitzerei, mittig eine Kuh, darüber Herz mit Kreuz und Datum 1809, darunter Monogramm MZ, Länge ca. 35 cm, Breite von ca. 9,5 bis 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringer alter Wurmfraß, Trockenrisse
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |