Paar italienische Silber Platzteller, Bottega Eugenio E Angelo Orefice, Mailand um 1955-71
Silber 800, Fahne mit Muscheldekor, Blüten und reliefiertem Akanthuswerk, italienisches Beschauzeichen Mailand mit Herstellernummer 509, Feingehaltszeichen, Durchmesser je ca. 30,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1214,2 g, Gebrauchsspuren, leichte Druckstelle
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |