11 Sektschalen, wohl Josephinenhütte, 1. Viertel 20. Jahrhundert
teils leicht unterschiedliche Ausführungen und Größen, farbloses Glas, in unterschiedlichen Farben überfangene geschliffene Felder, dazwischen gravierte und vergoldete Blumenranken, diese auch an der Oberseite des Scheibenfußes, facettierter Schaft, Goldränder, 6 Gläser Höhe ca. 13,3 cm, Dm ca. 12 und ein Glas 12,8 cm, 5 Gläser Höhe ca. 13,7 bis 14 cm, Durchmesser ca. 11,2 bis 11,5 cm, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben bzw. Goldfehlstellen, drei Gläser mit minimalen Randausschartungen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |