Kaffee oder Mokkaservice, Ungarn
Silber 800, bestehend aus: Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Milchkanne, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen mit weißen Porzellaneinsätzen von Hüttl (Tivadar), Budapest, ovales Tablett, konkave facettierte Wandungen, Höhen je ca. 5,5 - 22 cm, Tablett ca. 58,5 x 42,5 cm, Ungarisches Beschauzeichen 1937-66, Meistermarke BI, Silbergewicht ca. 4,41 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Henkel der Kaffeekanne etwas locker Ruf 3.000
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |