Geflügelter Engelskopf, 19. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch meisterlich geschnitzt, das Haar durchbrochen gearbeitet, dunkel patiniert, Höhe ca. 32 cm, Flügel bestoßen, restauriert, kleine Teile fehlen Ruf 500
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |