Gitterteller, Höchst, 1750-63
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung und reliefiertes Flechtmuster im Spiegel, umgeben von farbig gemalten kleinen Blumenbuketts und Streublumen, purpur staffiert, Radmarke in Rot aufglasur, Formerzeichen NI, Durchmesser ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbreduktionen, Kratzspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Gitterteller, Höchst, 1750-63
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Fritz Silberbauer *
- Wien, k. k. Landwirtschaftsgesellschaft
- Brillant Damenring