Lotto No. 195-041981/0031

Achteckige Gitterschale, Höchst, um 1765

Porzellan, achteckig, durchbrochen gearbeitete geschwungene Wandung, Goldrand, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblaue Radmarke mit Kurhut, in die Masse gedrücktes Zeichen des Formers Joseph Schneider: J Radmarke S, ca. 31 x 23,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbreduktionen, eine Gitterwandung und ein kleines Stück am Stand restauriert

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

10.10.2024 - 15:04

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Porcellana, vetro e oggetti da collezione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.10.2024 - 15:04
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online