Putto mit Windspiel (Windhund), Entwurf Max D. H. Fritz 1934, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, 1937
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel monogrammiert MHF., an Unterseite Modellnummer 1282, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 17,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |