2 Figurengruppen "Junge mit zwei Kälbern" und "Mädchen mit zwei Ziegen",
Entwurf Christian Thomsen, Royal Copenhagen, 20. Jahrhundert Porzellan, unterglasur staffiert, Modellnummer 1858 und 694, grüne Marke und blaue Wellenmarke, einmal schwach gestempelt auf unglasiertem Boden, einmal unterglasur, hier mit Jahreszeichen für 1949, Mädchen am Sockelrand mit geprägtem Künstlersignet, Höhe je ca. 23 cm, Gebrauchsspuren, fachmännisch restaurierte Teile: Hammerstielende, Ziegenohr und Hörnerpaar
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |