Lotto No. 195-042194/0009

2 Figurengruppen "Junge mit zwei Kälbern" und "Mädchen mit zwei Ziegen",

Entwurf Christian Thomsen, Royal Copenhagen, 20. Jahrhundert Porzellan, unterglasur staffiert, Modellnummer 1858 und 694, grüne Marke und blaue Wellenmarke, einmal schwach gestempelt auf unglasiertem Boden, einmal unterglasur, hier mit Jahreszeichen für 1949, Mädchen am Sockelrand mit geprägtem Künstlersignet, Höhe je ca. 23 cm, Gebrauchsspuren, fachmännisch restaurierte Teile: Hammerstielende, Ziegenohr und Hörnerpaar

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

10.10.2024 - 15:05

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Porcellana, vetro e oggetti da collezione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.10.2024 - 15:05
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online