Lotto No. 195-042556/0001

Silber Henkelschälchen, Fa. Eduard Wollenweber, München um 1900

Silber 800, floral und durchbrochen gearbeitete Wandung, Scharnierhenkel, vier Volutenfüßchen, Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 7,5 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Gewicht ca. 194,7 g, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

10.10.2024 - 15:16

Prezzo di partenza:

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Porcellana, vetro e oggetti da collezione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.10.2024 - 15:16
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online