Karl Sterrer (Wels 1844-1918 Wien)
Paar Kupferreliefs: Aurora und Luna - Allegorische Darstellungen von Sonne und Mond, Kupfer, patiniert, jeweils rechts bzw. links unten signiert: K. Sterrer, Gießerstempel J. KALMAR GESCHÜTST (sic), Rahmung in Bambusform, Außenmaß ca. 58,5 x 30,5 cm, partiell berieben Ruf 800
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 10.10.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |