Egbert van Drielst
(Groningen 1746-1818 Amsterdam)
Landschaft mit Bauernhäusern an einem Fluss in der Nähe der Ruinen von "Huis de Haar" bei Haarzuilens in Utrecht in den Niederlanden, verso betitelt, signiert und datiert by den Haar E. van Drielst 1805, verso Sichtfenster mit Bezeichnung "Egbert van Drielst, Groeningen 1746 (aus dessen Nachlass)", schwarze Kreide, Aquarell auf Papier, 36,5 x 53 cm, gerahmt, gebräunt, (BH)
Wir danken Dr. Yvonne Bleyerveld, RKD Den Haag, für die wissenschaftliche Unterstützung.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:02
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Egbert van Drielst
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 16:02 |