Jean Baptiste Isabey
(Nancy 1767-1855 Paris)
Bildnis eines französischen Adeligen in besticktem Uniformrock mit dem französischen Orden vom Heiligen Geist vor Wolkenhintergrund, signiert Isabey, Aquarell auf Elfenbein, 10 x 7,5 cm, oval, gerahmt, beschädigt, zwei Mal gebrochen (ein Mal auf die gesamte Höhe außerhalb des Gesichts, einmal auf halber Höhe außerhalb der Darstellung) und auf Karton geklebt, (Hu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASI). Bescheinigung für kommerzielle Tätigkeiten (CITES) liegt vor.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 16:03
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Jean Baptiste Isabey
(Nancy 1767-1855 Paris)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 16:03 |