Thomas Ender
(Wien 1793-1875)
Blick auf den Leopoldsberg mit Rastenden und Schafen im Vordergrund, signiert Tho. Ender, Aquarell auf Papier, 15x 21 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Wir danken Maria Luise Sternath für die wissenschaftliche Unterstützung.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:13
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Thomas Ender
(Wien 1793-1875)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 16:13 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-