Maria Martinetti
(Rom 1864 - 1921 Marin County, Kalifornien)
Italienische Flachsspinnerin in Tracht vor einem Hauseingang, signiert und datiert Maria Martinetti Roma 1894, Aquarell auf Papier, 73,5 x 52 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:24
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Maria Martinetti
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 16:24 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Schuhlöffel, Modellnummer: 4431, Wien, um 1940
- Künstler Ende 19. Jahrhundert
- Karl Aschenbrenner