Carl Theodor Reiffenstein
(Frankfurt/Main 1820-1893)
Schloss Ortenburg am Oberrhein in Baden-Württemberg, verso auf altem Etikett bezeichnet "Schloss Ortenburg i. B.", Aquarell auf Papier, 14,5 x 21 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Vergleiche: Die wohl vorausgegangene Bleistiftskizze Carl Theodor Reiffensteins von Schloss Ortenberg aus dem Jahre 1847 im Städelmuseum (Inv. Nr. 8288).
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:29
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Carl Theodor Reiffenstein
(Frankfurt/Main 1820-1893)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 16:29 |