Anton Hartinger
(Wien 1806-1890)
Holzfächer mit Alpenblumen (Enzian/Glockenblume, Edelweiß, Steinbrech), signiert und datiert Ant. Hartinger fec. 1864, Gouache auf Holzstäben, Höhe ca. 24,5 cm, beschädigt (gebrochen, Stoffverbindungen teilweise gerissen), (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:31
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Anton Hartinger
(Wien 1806-1890)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 16:31 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-