Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach)
Blumenstudien aus Corfu – „Anemone, Iris“, betitelt, bezeichnet und datiert S. Salvatore Corfu 24/4 (18)93, Aquarell auf Papier, 19,3 x 26,8 cm, ohne Rahmen, verso bezeichnet "aus dem Nachlass Prof. Marie Egner", sowie mit dem Stempel VBÖK - Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreichs versehen (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:33
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Marie Egner
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 16:33 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-