Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923)
Die Dominikanerbastei mit dem Dominikanerkloster, rechts die Franz-Joseph-Kaserne, signiert K. Zajicek, Bleistift, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 11 x 16 cm, Passep.. gerahmt, leicht gebräunt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:58
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 16:58 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,- -
Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-