Erwin Pendl
(Wien 1875-1945)
Der Burgring in Wien, Strassenbahnen, Fiaker und Staffage, signiert Erwin Pendl, Aquarell auf Papier, 30x 43 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:02
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Erwin Pendl
(Wien 1875-1945)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 17:02 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-