Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien)
Das Portal des Alten Rathauses in der Wipplingerstraße in Wien, verso bezeichnet "Portal am alten Rathaus in Wien I.", und mit Widmung versehen, signiert E. Graner, Aquarell auf Papier, 26 x 17 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Reste eines Etikettes Künstlerhaus Wien, 1935, 5;
von Nikolaus Domes MA bestätigt
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:06
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Graner
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 17:06 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-