Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien)
Im Hof des Zisterzienserstiftes Heiligenkreuz im Wienerwald, verso bezeichnet "Stiftshof in Heiligenkreuz", gemalt am 19. April 1937, vollendet am halben Tage von Ernst Graner" und mit Widmung versehen, signiert und datiert E. Graner (19)37, Aquarell auf Papier, 31 x 27,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:07
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Ernst Graner
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 17:07 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-