Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Gemüsegarten bei der Stadtmauer von Uffenheim, betitelt "Uffenheim", signiert und undeutlich datiert Ed. Zetsche, verso eigenhändig bezeichnet Ed. Zetsche VIII. Piaristengasse 62, "In der alten Stadtmauer" (Uffenheim, Franken", Bleistift, Aquarell auf Karton, 23,5 x 16 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:08
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 17:08 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,- -
Prezzo di partenza: