Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Erdpyramiden in Südtirol, 2 Blatt, eines betitelt "Ritten"(das Naturspektakel der Erdpyramiden am Ritten bei Bozen), das andere signiert L. Kasimir, Aquarell, Grisailleaquarell und Spritztechnik auf Papier, 45,5x 39,7 bzw. 37,7 x 26,4 cm, o. R., (2) (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. Dezember 2005, Los 13;
Privatsammlung, Wien.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:13
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 17:13 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.300,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-