Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Die drei Zinnen in den Dolomiten, das Dorf Atzwang (Campodazzo) in Südtirol, 2 Blatt, eines betitelt und datiert Atzwang 15.8.1900, Aquarell auf Papier, je 43 x 27,5 cm, ohne Rahmen, (2) (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. Dezember 2005, Los 11;
Privatsammlung, Wien.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:14
- Stima:
EUR 1.300,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Acquarelli e miniature |
Data: | 01.10.2024 - 17:14 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-