Kleine Barock Stockuhr,
graviertes Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes graviertes Schildbogenzifferblatt, versilberter Zifferring und graviertes Blumen Medaillon, gebläute Stahlzeiger, zweitüriges vierseitig verglastes schwarzes Holzgehäuse, Bronzeflammen, - bügelaufsatz und -füße, 39 cm,Österreich 2. H. 18. Jh., starke Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:03
- Prezzo di partenza:
Kleine Barock Stockuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 02.10.2024 - 13:03 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |