Wiener Josephinische Adleruhr, "J. Straub in Wien",
rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Datum ausgebaut, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Bronzelunette, beschnitztes schwarz und gold gefasstes Lindenholz Kommodenuhr Adlergehäuse, 66 cm, Österreich um 1800, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Kurbel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:12
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 02.10.2024 - 13:12 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |