Empire Kommodenuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, Nußholzgehäuse seitlich verglast, Tatzen- und Alabasterfüße, vergoldete teils figurale Bronzeapplikationen, späterer Adleraufsatz, 51 cm, Österreich um 1810/30, Alters, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:17
- Prezzo di partenza:
Empire Kommodenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 02.10.2024 - 13:17 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |