Empire Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, Stahlzeiger, dreifach verspiegeltes architektonisches mehrfarbiges Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Fabeltier- und Adleraufsätze, vergoldete Messingapplikationen, 70 cm, Österreich um 1810/30, Alters, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:18
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Empire Kommodenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 02.10.2024 - 13:18 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |