Empire Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, mehrfärbiges dreifach verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse, sechs Alabastersäule, gemalte Marketterien, Alabasterfüße und -vasenaufsätze, 67 cm, Österreich um 1810/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:19
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Empire Kommodenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 02.10.2024 - 13:19 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |