Biedermeier Reiseuhr,
Taschenuhrwerk, versilbertes Zifferblatt und Lunette, gebläute Stahlzeiger, frontseitig verglast, dunkelbraunes quadratisches Holzgehäuse, vergoldete Bronzeapplikationen und Ringbügel, 20 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, starke Veränderungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:21
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Reiseuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 02.10.2024 - 13:21 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |