Taschenuhrenständer, 20. Jh.,
Messing vergoldet, reliefiert gearbeitet mit Rokoko Ornamenten und galantem Paar, 16 x 28 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:32
- Prezzo di partenza:
Taschenuhrenständer, 20. Jh.,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 02.10.2024 - 13:32 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Zwei Sets 'Speck-B'steck' Modell 1050, Neuzeughammer Ambosswerk, um 1960
- Tirol/Vorarlberg/Kärnten/Salzburg - Abzeichen
- K. u. k. Kriegsmarine: Blaue Weste für einen Offizier der k. u. k. Kriegsmarine,
- Jagdmesser, Muella, Mod. Chevreuil,
- Geige spielender junger Mann, Entwurf Selmar Werner 1897, Meissen, vor 1924