Wiener Präzisions-Regulator, 'M. Bauer Wien',
trapezförmiges Gewichtszug Wochenwerk, Grahamanker mit Steinpaletten, Kontragesperr, quadratisches graviertes versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger mit Auswuchtung, dreiteiliges zweifach verglastes Mahagonigehäuse, zwei absperrbare Türchen, resonanzentkoppelte Feder Pendelaufhängung, Graham Quecksilberpendel mit Glaszylinder, Quecksilber entfernt, 129 cm, Österreich 1870/90, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Pendelfeder beschädigt, 1 Gewicht, 1 Kastenschlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:39
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 02.10.2024 - 13:39 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |