Neoklassizismus Marmorkaminuhr,
rundes Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zwei verglaste Lunetten, schweres weißes Marmorgehäuse, vergoldete tanzende Putti, ein sitzernder Putto mit Sense obenauf, 47 cm, Frankreich um 1860/90, Alters, Gebrauchsspuren, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:56
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 02.10.2024 - 13:56 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |