Karl Eduard Onken
(Jever/Oldenburg 1846-1934 Wien, Studium an der Akademie der bildenden Künste und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Südländische Parklandschaft, unsigniert (Metallschild am Rahmen), Öl/Leinwand, doubliert, 205 x 160 cm, bronze farbiger Profilholzrahmen, im Zuge der Restaurierung geringfügig überarbeitet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 14:08
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Karl Eduard Onken
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.11.2016 - 14:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.10. - 04.11.2016 |