Gründerzeit Nähtisch um 1880
Fichten- und Eichenholzgestell nussfurniert, politiert, plastisch beschnitzt, 4-passiger Säulenfuß mit Stegverbindung, 1 Lade, rechteckige Platte mit roter Tuchbespannung, 69 x 48 cm, Messingbeschlag, restauriert, Schlüssel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 14:39
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Gründerzeit Nähtisch um 1880
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.11.2016 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.10. - 04.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- 6 Platzteller,
- 4 Sommerreifen "Pirelli" auf Stahlfelgen mit Radkappen,