Art-Deco Hängelampe
Frankreich um 1920/30, 1-flammig elektrisch montiert, aus farblosem, mattiertem Pressglas, mit reliefiertem Dekor, an bronzefarbiger Stoffkordel hängend, unleserlich signiert, 37,5 x 37,5 cm, ohne Gewähr für Elektrifizierung, diese vor Inbetriebnahme vom Fachmann zu erneuern Schirmoberkante bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Art-Deco Hängelampe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.11.2016 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.10. - 04.11.2016 |