Kaffeeservice für 6 Personen
aus böhmischen Porzellan, Marke Carlsbad, weiß glasiert, farbig ornamental bemalt, gold gerändert, bestehend aus 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, eingepresste Bodenmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.11.2016 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.10. - 04.11.2016 |