Standkruzifix
Figurgruppe aus Holz vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, von Maria und Johannes flankiert, mit Trockenblumen geziert, auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 54 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Standkruzifix
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.11.2016 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.10. - 04.11.2016 |