Zigarettenetui "Spinne"
Gold 580, Spinne und Spinnennetz mit Diamantrauten und Achtkantdiamanten verziert, zwei Saphire, im CabochonSchliff, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innengravur, "März 1906", österr. Amtspunze 1872-1922, Erzeugnis der Fa. Sturm, 1010 Wien, 85,3 g, Gebrauchsspuren, leicht fleckig, eine Zinnlötstelle
1.RUFPREIS EUR 2.800
Esperta: Julie Leroux Julie Leroux
28.09.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Zigarettenetui "Spinne"
1.RUFPREIS EUR 2.800
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Sale - auction |
Data: | 28.09.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.09. - 28.09.2016 |